«Нюрнберг» разгромлен разъяренными ганноверцами

Неузнаваемый 1. «Нюрнберг» был полностью выбит из колеи ганноверцами в 19-м туре второй Бундеслиги. Клуб легко отделался поражением со счетом 0:3. Потому что «96» продемонстрировал яростный атакующий футбол и – если клуб сможет сохранить качество – представил себя явным кандидатом на повышение.

Спустя всего несколько минут «Ганновер 96» сделал первое объявление. Хавард Нильсен, который уже хорошо забивал Нюрнбергу в предыдущих играх, прострелил Энцо Леопольда кончиком ноги в дальний угол (6-й). После первого гола хозяев Нюрнберг выглядел еще более подавленным.

На 38-й минуте Нильсен оформил дубль. На этот раз Деррик Кён довел мяч точно до отдельно стоящего Нильсена. Он уверенно ударил головой. Чудом клуб зашёл в раздевалку всего с одним пропущенным мячом, ведь при результативности в 96 голов в перерыве у хозяев могло быть четыре-пять.

Особенно блистал немецко-итальянский юноша Николо Тресольди, создавший несколько голевых моментов. Шоу атак 96 продолжилось аналогичным образом и во втором тайме. Вратарю FCN Карлу Клаусу пришлось отбивать несколько мячей из Ганновера.

В начале второй половины игры нюрнбергцы выглядели более боеспособными, но им не удалось сравниться по безопасности с ганноверцами. Лишь на 60-й минуте клуб привлек внимание огромной возможностью: Джан Узун пробил в левый угол, но мяч попал в штангу. Лукас Шмельцер последовал за ним, но ему отказал вратарь 96 Рон-Роберт Зилер.

Остаток игры также остался в руках Ганновера – нюрнбергцы выглядели уставшими, и этим воспользовался Седрик Тойхерт. На второй минуте добавленного времени бывший игрок «Нюрнберга» выбил угловой и отправил мяч в пустые ворота. Третий праздник ганноверцев.

Нюрнбергская команда упускает шанс на три важных очка в борьбе за выход во второй дивизион.