Обзор матча ЦСКА – Локомотив

23 октября состоялось московское дерби. Локомотив принимал команду ЦСКА. Футбольные команды армейцев и железнодорожников встречались на поле в Черкизово. И хотя на данный момент клубы соответственно занимают 3 и 13 место в таблице, этот матч вызвал у зрителей большой интерес.

Ведь после вылета Динамо в высшей лиге осталось только 3 московских команды:

• ЦСКА;
  • Спартак;
  • Локомотив.

Дерби означает, что на стадион приходит примерно равное число болельщиков, ведь позволить себе поддержать любимый клуб в выездном матче могут только самые преданные фанаты. К сожалению, команда железнодорожников теряет былую популярность. Хотя болельщики ЦСКА пришли поддержать свой клуб, до аншлага было далеко. Число зрителей на данном матче составило чуть более 17 тысяч человек, а трибуны были заполнены только на 60%.

Матч на стадионе в Черкизово должен был поднять настроение болельщикам обеих команд. Негласное прозвище армейцев «кони». Перед входом на стадион зрителей встречал пони, заботливо укрытый шарфом с символикой армейского клуба. Команду Локомотива символизирует паровоз. Это вселяло надежду болельщикам на то, что игра будет быстрой.

Большинство зрителей на трибунах расположились за воротами Локомотива. Каждую атаку армейцев фанаты бурно приветствовали, но футболистам так и не удалось в 1 тайме поразить ворота соперника. Во втором тайме команды поменялись воротами. Теперь за спиной бессменного вратаря ЦСКА находились собственные болельщики, но они уже не с таким энтузиазмом гнали своих футболистов вперёд. На какое-то время игра затихла, что дало возможность фанатам посоревноваться в синхронности исполнения кричалок.

На 64 минуте тренер железнодорожников произвёл замену. Вышедший на поле Майкон быстро включился в игру. Он воспользовался полученным от Мирончука пасом и вошёл в штрафную соперника. Акинфеев был обыгран, а железнодорожники повели со счётом 1:0. Восторгу болельщиков не было предела. У армейцев был шанс сравнять игру на 78 минуте, но Ионову не удалось точно поразить ворота. Пытаясь поддержать своих игроков, фанаты ЦСКА, не обращая внимания на минусовую температуру, принялись оголять торсы. Но и это не вдохновило футболистов. Матч закончился с минимальным перевесом. Данная победа позволила Локомотиву чувствовать себе более уверенно перед предстоящим поединком с Рубином. ЦСКА же предстоит очередное дерби, на этот раз их соперником будет московский Спартак.

Источник: baltbet.ru