Обзор матча Россия – Румыния

15 ноября российская сборная провела товарищеский матч с командой Румынии. Болельщики его ожидали с нетерпением и тревогой. После ухода Слуцкого российскую сборную возглавляет Черчесов. Последние матчи российская команда провела не лучшим образом. На данный момент она находится на последнем месте в отборочной группе и ещё не выиграла ни одного матча. В связи с этим сборная России занимает 53 строчку в рейтинге ФИФА. Товарищеский матч с Катаром также закончился поражением россиян. Эта неудача у многих аналитиков вызвала болезненную реакцию. Черчесов жестко раскритиковал своих подопечных и заменил половину состава.

Товарищеская встреча проводилась на стадионе в Грозном, вмещающем 30 тысяч зрителей. Здесь впервые состоялся матч столь высокого уровня, и он вызвал ажиотаж среди болельщиков. Все билеты были раскуплены заранее. Черчесов включил в стартовый состав Жиркова, предоставил шансы Миранчуку и Могилевцу.

Первый тайм

Российская команда активно начала матч и первую половину провела в нападении. Большую часть атак начинал Самедов. Его усилия не привели к взятию ворот, но вызывали воодушевление болельщиков. Черчесов варьировал состав и заменил Жиркова на Оздоева, а затем на поле вышли Ерохин и Полоз. Защитники были внимательны, но вот действия нападающих оставили много вопросов.

Второй тайм

Во втором тайме темп заметно упал. Возможно, это было связано с окончанием сезона. Большую часть времени команды проводили в центре поля. Ближе к концу второго тайма скорости вновь возросли. В основное время ни одной из команд не удалось поразить ворота. Белорусский арбитр добавил 4 минуты. Россияне не сдавались. Мяч был передан в штрафную площадку. Ерохин сделал передачу Дмитрию Полозу, который пробил низом. Вратарю удалось отбить мяч, но он отлетел к Оздоеву, представляющему казанский Рубин. Нападающий не растерялся и отправил мяч в пустые ворота. В результате матч закончился со счётом 1:0 в пользу российской сборной. Это был единственный голевой момент за всю игру, и нападающий смог его использовать.

Символично, что футболист, забивший гол, появился на свет в этом городе. Эта победа была отмечена праздничным салютом. Но большинство болельщиков и спортивных аналитиков не разделяют оптимизма. Румынская сборная играла без нескольких ключевых футболистов. Хотелось бы верить, что сборная лучше проявит себя на домашнем чемпионате мира.

Источник: baltbet.ru